Наша группа в Одноклассниках
Наши плюсы и минусы.
Решили кратко описать плюсы и минусы работы с нашим интернет магазином- итак...
Наши минусы:
- Далеко от центра России. До недавнего времени отправка саженцев в европейскую часть была затруднена- почта везла до двух недель, транспортные компании до 10 дней, а это для саженцев критично. Теперь работаем с ТК СДЭК- это авиа доставка и долетает за 4-5 дней в любой город России. Ну а семена можно и почтой отправить.
- Отсутствие наложенного платежа. Если бы все покупатели выкупали свои заказы- проблем нет. Раньше отправляли с пост-оплатой, но треть покупателей потом забывает забрать на почте, поэтому теперь отправляем по предоплате.
- Некоторые жалуются на сложность оформления заказа. Сложность в одном- при оформлении заказа есть два обязательных для заполнения поля: в первом выбор страны, во втором (ниже) надо нажать и выбрать из списка область, без указания области заказ не будет оформлен.
- Мы не можем дать советы по агротехнике всех растений, поскольку сами выращиваем лишь малую часть из них. По многим видам мы написали статьи и разместили их в разделе ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО АГРОТЕХНИКЕ и в файле АГРОТЕХНИКА на сайте www.treespk.ru
- Мы не пишем о процентах всхожести семян. Мы его не знаем, поскольку семена реализуем сразу после сбора, для проверки всхожести большинства семян требуется от месяца до полугода (время на стратификацию)- в это время мы успеваем их реализовать, поскольку через пол года половину из них уже можно выбросить.
- Мы не имеем документов на семена. Мы частники и именно это позволяет нам быть более гибкими в рыночных условиях. Если мы начнем делать документы на все 600 наименований семян, то на это уйдут месяцы и очень большие деньги. Именно это позволяет нам сэкономить и выставить лучшие цены в России. Главное даже не в этом- куда важнее свежесть семян.
Наши плюсы:
+ У нас один из самых больших ассортиментов по семенам деревьев, кустарников и многолетних трав в России!
+ У нас лучшие цены в России, в разы меньше чем на Маркетплесах.
+ В отличие от большинства конкурентов мы отправляем 90% заказов уже на следующий день после оплаты.
+ У нас всегда свежие семена. У нас 82 сборщика по стране, которые ежегодно собирают свежие семена под нас и мы не накапливаем семена на складе. Мы как частники не придерживаемся стандартов «срока реализации семян», который составляет 2 года с момента пакетирования (неизвестно сколько они пролежали до этого). 80% семян собраны осенью текущего года и будут реализованы до лета следующего. Остальные не теряют всхожесть 2-3 года, поэтому собраны в предыдущем году.
+ Правильное хранение. Все семена хранятся упакованными в зип-пакеты, в прохладном темном месте. Хранение в зип-пакетах это современная форма хранения семян в банках, это увеличивает срок хранения семян.
+ За годы работы, мы как никто научились отправлять саженцы так, чтобы они дошли, не сломались и хорошо прижились. Мы знаем как сделать так, чтобы даже за 10 дней в коробке саженцы пришли к вам, как будто были выкопаны в этот день, а это залог хорошей приживаемости. У кедров она составляем 80-90%, у елей около 95%, у сосен около 85-90%.
+ За 12 лет работы мы отправили 34000 заказов и никого никогда не обманули.
Вот кратко наверное и все, если кто то видит еще минусы в нашей работе- пишите treespk@yandex.ru
С уважением: Сидоркин О.А.
← Назад к списку новостей